Главная >> Овощи, бобы >>

Запеканка с брокколи и курицей в духовке

Запеканка с брокколи и курицей в духовке


Запеканка с брокколи и курицей в духовкеСегодня я решила приготовить легкий диетический ужин. Мой выбор пал на такие полезнейшие для здоровья продукты, как брокколи и филе куриной грудки! Брокколи - это настоящая сокровищница ценных для здоровья веществ. О том, чем полезна брокколи, вы можете подробно узнать тут... Куриная грудка благодаря своему составу популярна не только среди спортсменов, но и людей, следящих за фигурой и здоровьем. Именно эта часть курицы считается диетической, поскольку содержит значительную часть белка (23,6 г) при минимальном содержании жира (1,9 г) и углеводов (0,4 г). А калорийность ее составляет всего 113 ккал на 100 г продукта. Как же приготовить эти продукты? Решение не заставило себя долго ждать - запеканка с брокколи и курицей в духовке! Смотрим пошаговый рецепт с фото...


  • Количество порций: 6
  • Время приготовления: 45 мин.

Ингредиенты:


  • Куриное филе (грудка) 500 г
  • Брокколи 400 г
  • Яйца 4 шт.
  • Молоко 250 - 300 мл
  • Сыр 150 г
  • Мука 1 ст. ложка
  • Пищевая сода 1/3 чайной ложки
  • Соль, черный молотый перец по вкусу

Варим куриное филеШаг 1. Филе куриной грудки моем и ставим вариться. После того, как вода закипела, посолим ее немного и уменьшим температуру. Варим куриную грудку еще 15 - 20 минут.





БрокколиШаг 2. Брокколи разбираем на соцветия. После этого помещаем ее в слегка подсоленную кипящую воду и варим примерно 2 минуты. Готовую брокколи слегка промоем холодной водой.




Кусочки филеШаг 3. Вареное куриное филе режим на небольшие кусочки.









Брокколи и куриное филеШаг 4. Соединяем курицу и брокколи, перемешиваем.









СырШаг 5. Натираем сыр на средней терке.









Молочно-яичная смесьШаг 6. В глубокой посуде соединяем яйца и молоко, затем просеиваем туда муку. Добавляем соль, черный молотый перец по вкусу, а также щепотку соды.





Добавили сырШаг 7. Все ингредиенты перемешиваем венчиком до однородной массы, далее добавляем одну часть тертого сыра, снова перемешали.






Слой 1Шаг 8. Форму для запекания слегка смажем растительным или сливочным маслом. Выкладываем туда ровным слоем брокколи и филе.






Слой 2Шаг 9. Поливаем брокколи с курицей нашей молочно - яичной смесью.








Посыпаем сыромШаг 10. Сверху блюдо посыпаем оставшейся частью тертого сыра.








ДуховкаШаг 11. Помещаем форму в духовку и запекаем до появления золотистой корочки, примерно 20 минут при температуре 180 градусов.






Запеканка с брокколи и курицей в духовкеШаг 12. Запеканка с брокколи и курицей готова! Кстати, такое блюдо отлично подойдет не только для легкого ужина, но и для сытного завтрака или обеда. Приятного аппетита!





Автор: Екатерина Сулоева

Дата: 2017-06-06

Просмотров: 6569

Оцените статью: 1 2 3 4 5


Понравилась статья? Поделитесь полезной информацией с Вашими друзьями и знакомыми!

Самые ПОПУЛЯРНЫЕ новости!

Хотите ПЕРВЫМИ узнавать о появлении новых статей, видео-уроков и полезных рецептов? Подпишитесь на БЕСПЛАТНУЮ рассылку блога через e-mail и будьте всегда в курсе новостей!



Похожие статьи категории "Овощи, бобы"

Кабачковые оладьи (рецепт с фото)

Тушеная картошка с курицей (в казане)

Комментарии к статье:

Комментарий добавил(а): Виктория

Дата: 2016-09-19

хороший рецепт

Комментарий добавил(а): Натти

Дата: 2017-07-14

Очень вкусно)Devchenky.ru

Комментарий добавил(а): kseniya.smack.adv@gmail.com

Дата: 2017-07-31

Здравствуйте! У нас есть выгодное предложение о сотрудничестве. Предлагаю обсудить вопрос размещения рекламы на Вашем сайте! Жду ответа!

Добавить Ваш комментарий:



Введите сумму чисел с картинки